Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заниженная стоимость

Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
01.04.2015 в 06:23

Можно ли оспорить оценочную стоимость в постановлении судебного пристава исполнителя, по средствам отдельного иска. Кто будет участвовать в процессе и кто понесет убытки, в случае заниженной стоимости.

номер вопроса №6456875
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    01.04.2015 06:24
    отзывов: 65 351 Личная консультация

    Анастасия.ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 06:24
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Да, можете, в течение 10 дней, в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Москва
    01.04.2015 в 06:23
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.04.2015 09:07
    отзывов: 22 480 Личная консультация

    Да, Вы можете это сделать в судебном порядке, второй вопрос, что возможно это не исковое производство, а в порядке оспаривания постановления пристава.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В постановлении судебного-пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства звучит номер дела, про суд ничего
читать ответы (1)
Телефон куплен в марте этого года, в октябре по гарантии отдала в ремонт. Могу ли я вернуть деньги или обменять на другой
читать ответы (1)
Правда ли то, что при вынесении Постановления судебным приставом-исполнителем об окончании исполнительного производства
читать ответы (1)
Я гражданин Молдовы въехал в Россию 75 дней назад. Можно ли мне выехать, скажем в Эстонию на денек и въехать опять в Россию
читать ответы (1)
Подан иск в суд на раздел имущества. Но соглашение о разделе имущества подписано до суда. Можно ли истцу вернуть уплаченную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение