Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Узаконить пристройку

Анастасия, г. Новосибирск
Анастасия Россия, г. Новосибирск
01.04.2015 в 06:28

Вопрос такой, к общественному зданию (частная собственность) пристроили помещение венткамеры (уровень первого этажа). Через год собираются еще пристраивать площадь к зданию с проведением всех нужных согласований. Для того чтобы получить разрешение на новую реконструкцию, нужно ли узаконить пристройку с венткамерой?

номер вопроса №6456886
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 06:29
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Да нужно узаконить. Разрешение получается в соответствии с ст. 51 Градостроительного кодекса РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анастасия, г. Новосибирск
Анастасия Россия, г. Новосибирск
01.04.2015 в 06:39

Насколько вероятны проблемы с узакониванием в данном случае (штрафы, отказы в дальнейшей реконструкции и т.п.)? Или проектируемую (новую пристройку) можно провести отдельно, не касаясь проблем с первой?

номер вопроса №6456942
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 06:41
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    В судебном порядке нужно узаконить.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Собираюсь арендовать помещения на мансарде у ип, владеющим зданием на первом этаже которого находится гастроном с лицензией
читать ответы (1)
Здравмтвуйте пристроили балкон к квартире на первом этаже. Сейчас собираем документы в суд для узаконивания пристройки
читать ответы (1)
Очень мучает вопрос такого рода. Купила квартиру за 2,5 млн. руб. Через год собираюсь её продать за те же деньги. Как быть
читать ответы (1)
Вопрос следующий: приобретается в собственность первый этаж двухэтажного здания - памятника архитектуры под хостел. В
читать ответы (1)
Вопрос такой. Открыли пивбар в нежилом помещении на первом этаже жилого дома, помещение в аренде. Хотя соблюдаем закон и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение