Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В какие органы мне обратиться чтобы взять справку об установлении отцовства и отказаться от мать одиночки?

Айгуль Магафуровна, г. Туймазы
01.04.2015 в 06:31

У меня к Вам есть не большой вопрос. Мы жили в гражданском браке.4 февраля суд вынес решение после всех ДНК и тому подобное, что он является отцом ребенка 5 марта в законную силу вступил. Ребенок остается на моей фамилии, а в св.о рождение нужно записать отца по его фамилии. В какие органы мне обратиться чтобы взять справку об установлении отцовства и отказаться от мать одиночки? Заранее спасибо!

номер вопроса №6456895
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 06:33
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обратитесь в ЗАГС

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 06:34
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Этой так сказать справкой, будет решение суда.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    01.04.2015 06:34
    отзывов: 65 462 Личная консультация

    Обращайтесь за справкой в ЗАГС.

    установление отцовства не влияет на ваш статус одинокой матери

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Айгуль Магафуровна, г. Туймазы
01.04.2015 в 06:37

Ну я же получаю алименты. Суд вынес с 28 августа 2014года. Но я пока не разу не получила после решения суда. Когда я могу отказаться от матери одиночки,после получения алиментов???

номер вопроса №6456935
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    01.04.2015 06:42
    отзывов: 65 462 Личная консультация

    Получите исполнительный лист и идите к приставам . с решением суда - в загс . вам выдадут новое свидетельство о рождении ребенка . где он будет записан отцом. с этим документом в соц защиту - где пособие как одинокой маме предоставлялось .

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 06:37
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

До брака у меня была 2 комнатная квартира. Потом я жил в гражданском браке и приобрел машину и 1 комнатную квартиру. Через
читать ответы (1)
У меня к вам есть вот такой вопрос, Я служу по контракту в мчс, поломал руку во время своего основного отпуска, мне положена
читать ответы (1)
У меня к Вам есть вопрос, как быть и что нужно правильно сделать, вопрос такой: было судебное слушание по исковому заявлению
читать ответы (1)
Уважаемые юристы у меня к Вам есть вот такой вопрос. Я обратился в суд с исковым заявлением к страховой компании "Росгосстах
читать ответы (1)
У меня к вам есть вопрос по поводу раздела жилой площади. Жена является хозяйкой частного дома на земле (42 кв. м.),дом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение