Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Страховка росгосстрах вписать человека в страховку

Edvard, г. Владивосток
Edvard Россия, г. Владивосток
01.04.2015 в 06:30

Хочу вписать человека в страховку. Компания РОСГОССТРАХ требует оплату за вписание от 600 р. Типо за риск какой то и т.д. Законно ли это.

В другой страховой (ВСК) так же вписывали человека, оплату не производил. Вписали водителя без проблем, и без доплаты.

Стаж водителя 7 лет и старше 23 лет. безаварийность хорошая.

номер вопроса №6456899
прочитан 596 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 06:31
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Доплата, правомерна, но вот по факту ее чрезмероного размера, стоит обратиться с жалобой в Антимонопольную службу.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 06:33
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, это вполне законно, так как СК приобретает для себя дополнительные риски.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Edvard Россия, г. Владивосток
    01.04.2015 в 06:30
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Edvard, г. Владивосток
Edvard Россия, г. Владивосток
01.04.2015 в 06:37

А какие могут быть риски? ведь сумма выплат в данном случае остается такая же. И в двух других компаниях Доплаты не требовали.

номер вопроса №6456932
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 06:52
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    В минимальную стоимость полиса входит два водителя-владелец и кто-то из близких людей.

    Если вписанное лицо старше 22 лет и имеет стаж безаварийного вождения в течение 3 лет и более, то, скорее всего, на него будет распространяться скидка, которая полностью или почти полностью перекроет стоимость рисков.По вопросу безаварийного вождения необходимо уточняться.Из-за него и может быть увеличен коэффициент риска.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    02.04.2015 07:43
    отзывов: 478 Личная консультация

    Добрый день, в настоящее время данное правило распространено практически на все страховые компании, если вы не страхуете в своей страховой, которая была у вас в последний год, это внутренний регламент страховщиков

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Edvard, г. Владивосток
Edvard Россия, г. Владивосток
02.04.2015 в 07:37

Уточняю. Они мне разьяснили, что необходимо сделать любую страховую, на жизнь, от инфекции, клеща и т.д.

Но они могут вписать бесплатно, все как полагается, т.к. стаж есть года тоже и безаварийность выше чем у страхователя даже. Но в данном случае пишется заявление и на 48 часов надо им оставить страховой полис оригинал. А как передвигаться без полиса то????? опять какие то мутные дела творят.

номер вопроса №6468630
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    02.04.2015 07:39
    отзывов: 14 300 Личная консультация

    внесение изменений вносят при вас. Что касается страхования жизни и здоровья, то вы вправе отказаться от этой страховки

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Пожалуйста можно ли вписать человека в страховку на 1 месяц и сколько это будет стоить?
читать ответы (1)
Если я учусь в автошколе, а мне дали штраф за переход в неположеном месте, может ли это как то повлиять на сдачу экзамена
читать ответы (1)
Управляющая компания требует установить счетчики на воду и на газ, законно ли это и как быть с установкой, ведь счетчик
читать ответы (1)
Купил авто в июне 2011 г за 467 т.р новую у дилера. Хочу её продать в 2012 г. хотя бы за 460 т.р. Прибыли с продажи авто
читать ответы (1)
Я хочу приобрести авто в РФ по ген. доверенности, могу ли я на этом авто поехать в Украину и какие документы мне нужны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение