Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли у него право не отдавать мне мою долю в денежном эквиваленте?

ТАТЬЯНА, г. Пермь
ТАТЬЯНА Россия, г. Пермь
01.04.2015 в 06:31

В ноябре 2014 года умерла моя прабабушка. Свою 2-х-комнатную квартиру она завещала в равных долях мне и своему сыну. Он проживает и зарегистрирован в этой квартире ему 59 лет, мне 16 лет. я хочу получить за свою долю денежный эквивалент, так как она находится в другом городе. Может ли он не позволить мне это сделать? Есть ли у него право не отдавать мне мою долю в денежном эквиваленте?

номер вопроса №6456906
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 06:32
    отзывов: 119 727 Личная консультация

    Здравствуйте! вы вправе продать свою долю согласно ст.250 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

2-х комнатная квартира приватизирована на три равных доли в ней проживают бывшая семья муж жена и сын, супруги разведены
читать ответы (1)
В ноябре 2007 г. я купила приватизированную 2 х–комнатную квартиру в бараке, 35,4 кв. м общей и 27,4 кв. м жилой площадью
читать ответы (1)
2-х комнатная квартира поделена на 3 равные доли: 1/3 моя, 1/3 бывшего мужа, 1/3 20-ти летней дочери. Дочь написала
читать ответы (1)
У меня есть 1/4 доля в собственности 2 х комнатной квартиры. Также в равных долях у бывшей жены, сына и дочери. Дом
читать ответы (1)
2 х комнатная квартира приватизирована на троих-меня мою дочь и на сына (не мой) от первого брака. И вот этот сын предлагает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение