Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ТАТЬЯНА, г. Пермь
01.04.2015 06:35
Россия, г. Пермь | Вопросов: 122

Я пенсионер, мне 62 года. Как, в случае его смерти, будет поделена его доля в нашей квартире?

Мы с мужем имеем квартиру в собственности в равных долях. Общих детей нет, от первого брака у него 2 взрослых совершеннолетних детей. Завещания на квартиру у нас нет. я пенсионер, мне 62 года. Как, в случае его смерти, будет поделена его доля в нашей квартире?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6456924
прочитан 12 раз
Я пенсионер, мне 62 года. Как, в случае его смерти, будет поделена его доля в нашей квартире?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 06:37

    Дети от первого брака и вы наследники первой очереди в равных долях

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 142 | ответов: 69 797
    01.04.2015 06:39

    Доля вашего мужа будет наследоваться в равных долях наследниками первой очереди, которыми являются по закону родители, дети и супруга.

    Если родителей уже нет, то доля будет поделена на три равных части.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6924
ответов: 21425
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39208
ответов: 101777
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4311
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11