Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит на покупку квартиры в браке

Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
01.04.2015 в 06:36

В 2005 г был взят кредит в браке на покупку квартиры. В январе 2006 он ушел, в июне развелись. В погашении кредита не участвовал. Спустя 9 лет он подал иск на выделение ему 1/2 доли в квартире, как он указал в иске купленной за счет совместно-нажитых средств. В 2007 г он собственноручно написал договор соглашение о передаче мне квартиры, но нотариально не заверенное. Собственник по документам я. Доли его по документам нет. Был недавно суд и ему в иске отказали, сославшись на пропуск срока-отталкиваясь от наличия соглашения. Сейчас он хочет подать апелляцию. Может ли он оспорить решение?

номер вопроса №6456927
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 06:37
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Срок исковой давности прошел, заявляйте в суде об этом.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 06:37
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Нет, очень маловероятно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 06:38
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! в силу ст.196 ГК РФ срок исковой давности прошел.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
01.04.2015 в 06:40
номер вопроса №6456950
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 06:43
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Что и требовалось доказать...

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    01.04.2015 06:43
    отзывов: 1 456 Личная консультация

    аналогично ссылайтесь в апелляции

    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Хабаровск
    01.04.2015 в 06:40
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    01.04.2015 06:48
    отзывов: 9 450 Личная консультация

    Основное - это соглашение письменное о разделе, которое фактически состоялось, когда он подписал договор. Кроме того, срок давности потек с этого момента, а потому ему вновь откажут.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Хабаровск
    01.04.2015 в 06:40
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

В банке,, Русский Стандарт,, в 2007 г был взят кредит 50000 руб и спустя столько время не знали что он не погашен и сумма
читать ответы (1)
В 2013 г был взят кредит на товар на сумму 25000 р. Мы проплатили 4 платежа, потом не смогли. В реструктуризации банк
читать ответы (1)
В 2005 году был взят кредит по кредитной карточке в сумме 30000 рублей. В марте 2006 года он был погашен полностью. В 2010
читать ответы (1)
В 2008 г был взят кредит в АФ Банке, спустя 10 месяцев оплаты кредита, я не смог оплачивать кредит и в июле 2009 года был
читать ответы (1)
В 2005 г был взят кредит в браке на покупку квартиры. В январе 2006 он ушел, в июне развелись. В погашении кредита не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение