Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Из-за справки 2 ндфл не можем пройти ни одного детского пособия даже если семья многодетная.

Владимир, г. Павловск
Владимир Россия, г. Павловск
01.04.2015 в 06:40

Из-за справки 2 ндфл не можем пройти ни одного детского пособия даже если семья многодетная.

номер вопроса №6456931
прочитан 130 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 06:43
    отзывов: 119 729 Личная консультация

    Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 06:44
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Если на каждого члена семьи доход больше прожиточного минимума, то как правило едв не предоставляются

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда обращаться за справкой 2-НДФЛ, если ООО, в котором я работала больше не существует?
читать ответы (1)
Хочу взять кредит. У меня 2 трудовые. По одной справке 2 ндфл не одобряют кредит, можно ли в банк подать 2 справки 2 ндфл
читать ответы (1)
Скажите как правильно начисляется льгота по оплате за детский сад ребенку если семья многодетная и третий ребенок.
читать ответы (1)
Собираю справки 2 НДФЛ с предыдущих мест работы для расчета пособия по уходу за ребенком и больничного на текущем месте
читать ответы (1)
Необходима справка 2-НДФЛ в соц защиту для оформления детского пособия. Муж ранее стоял на учете по безработице, несколько
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение