Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Хабаровск
01.04.2015 06:53
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

А вдруг кроме подъезда она снимает и меня в квартире?

Сосед установил купольную видеокамеру на стене дома прямо перед моим окном. А вдруг кроме подъезда она снимает и меня в квартире? Она же вот, на штативе, прямо перед моим окном! Почему не согласовали со мной? Монитор у него в квартире. Он говорит, что ничего не видно, а я сомневаюсь. Что мне делать? Светлана.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6456943
прочитан 11 раз
А вдруг кроме подъезда она снимает и меня в квартире?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 413 | ответов: 290 674
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 06:53

    Добрый день! Установка данного наблюдения не законна.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 961 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    01.04.2015 06:54

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФЗащита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10008
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1242
ответов: 2998
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1932
ответов: 4826
Консультация
Дашковская Элина Николаевна
•на сайте
Дашковская Э.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 22
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11