Нужен ли путевой лист для ип.

Александр, г. Серов
Александр Россия, г. Серов
01.04.2015 в 06:48
номер вопроса №6456957
прочитан 217 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 917
    01.04.2015 06:55

    Здравствуйте! Да.нужен путевой лист.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр Васильевич, г. Увельский
14.03.2016 в 17:31

Нужен ли путевой лист и медосвидетельствование для ИП, если я сам водитель грузового автомобиля

номер вопроса №9980838
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    Рейтинг: — отзывов: 283
    15.03.2016 09:12

    Если Вы везете груз для себя на своем автомобиле, то путевой лист не нужен. Если Вы осуществляете перевозку грузов для третьих лиц, то руковдствоваться нужно Федеральным законом от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Устав автомобильного транспорта" ст. 6.

    Путевые листы

     

    1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    15.03.2016 в 10:40
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Нужен ли путевой лист для управления легкового автомобиля оформленный на ООО, управляет руководитель, учет ГСМ не ведется, так как запряляет сам руководитель?
читать ответы (1)
Нужен ли путевой лист для перевозки сотрудников ИП на работу и с работы на автобусе, принадлежащем этому же ИП.
читать ответы (1)
Нужен ли путевой лист для перевозки груза на грузовой машине, если сам хозяин за рулём транспорта?
читать ответы (1)
Нужен ли путевой лист для ип на своем авто в легковом такси с лицензией.
читать ответы (1)
Нужен ли путевой лист для перевозки груза юридического лица. Не являюсь ип, груз перевожу лично на собственном грузовике.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение