Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 269 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаХачецуков Юрий МуратовичШевченко Ольга ПавловнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКриухин Николай ВалерьевичМарков Константин НиколаевичШестаков Павел ДмитриевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
01.04.2015 06:46
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Водитель взял в аренду по договору автомобиль для перевозки пассажиров.

..

Такси.

Уехал в др населенный пункт за 700 км и там разбил автомобиль.

Авария не зафиксирована соответствующими службами.

Выслал фото, утверждая, что влетел под камаз.

Произошло это 11.03

По сей день не доставил автор на эвакуаторе в родной город, а владельцу автор заявил мол подавай в суд буду в течении года выплачивать стоимость автомобиля.

На фото высланных нет возможности определить чей автомобиль.

Имеет ли право владелец автор подать заявление об угоне своего транспорта.

номер вопроса №6456960
прочитан 38 раз
Водитель взял в аренду по договору автомобиль для перевозки пассажиров.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 06:47

    Здравствуйте. Да, имеете полное право

    Подавайте заявление в полицию

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Бобкова Светлана Николаевна
•на сайте
Бобкова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 97
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4567
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1228
ответов: 2616
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5089
ответов: 15479
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос