Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 334Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тимур, г. Москва
01.04.2015 06:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

27.03.2015 между мной и моим соседом по общежитию произошла драка

, сосед начал мне предъявлять претензии, я его оттолкнул после чего он ударил меня в челюсть, я сконфузился и он прошел мне в ноги, я его схватил за корпус, после чего он укусил меня за палец, я выдернул палец из его рта и ударил его в глаз. Тем самым в ходе драки у меня не много опухла челюсть, после пяти дней после драки я не могу жевать, укусанный палец не сгибается. У соседа же глаз заплыл кровью на половину. Сейчас от ходит в больницу для его лечения.

Вопрос: если же сосед обратится в суд, то что может за собою для меня повлечь его обращение? И если он решит сделать мед освидетельствование, оповестит ли меня об этом участковый. Боюсь что на момент подачи соседом на меня заявления, у меня сойдут все побои.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6456976
прочитан 19 раз
27.03.2015 между мной и моим соседом по общежитию произошла драка

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94889 | ответов: 281744
    01.04.2015 06:47

    Добрый день! Вам нужно сразу снять свои побои, чтобы не было лишних вопросов.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18569 | ответов: 57244
    01.04.2015 06:47

    Вы можете написать встречное заявление и снять побои. Если обратится сосед, то вам может грозить ст.116 УК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    01.04.2015 07:14

    Снимайте свои побои

    Ваш сосед может в силу ст20 УПК РФ возбудить дело по ст116 ч1 ук рф

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 195
Консультация
Морозов Игорь Александрович
•на сайте
Морозов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 11
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2100
ответов: 9766
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Административное право"юристы из города Москва по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос