Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как в одной декларации подать и имущественный налоговый вычет и заплатить налог за поездку?

София, г. Иркутск
София Россия, г. Иркутск
01.04.2015 в 06:47

Я купила квартиру и съездила по путёвке от предприятия. Как в одной декларации подать и имущественный налоговый вычет и заплатить налог за поездку?

номер вопроса №6456984
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 06:48
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
София, г. Иркутск
София Россия, г. Иркутск
01.04.2015 в 06:54
номер вопроса №6457019
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 06:57
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте!Можете заполнить одну декларацию,это разные листы.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я купил квартиру по програме военная ипотека за 3 млн. Имею ли я право получить налоговые вычеты за 2013 и 2014 годы?
читать ответы (1)
Я купила квартиру и взяла ипотеку в 2013 году. Хочу подать декларацию на возврат подоходного налога с этой квартиры. Но
читать ответы (1)
Я купила квартиру у своего свекра за 1,3 млн, могу ли я расчитывать на получение налогового вычета?
читать ответы (1)
Как в 2003 году будут предоставлять социальные налоговые вычеты на платное обучение за 2002 г. И какие документы надо
читать ответы (1)
В июне 2003 г я купила квартиру и сдала декларацию на возврат НДФЛ. В сентябре 2005 г я продала квртиру нужно ли мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение