Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 185 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичБерезин Дмитрий АлександровичСвалов Александр АлександровичФедоровская Наталья РуслановнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичУтемова Анна СтаниславовнаШпадырев Алексей АлексеевичПономарева Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
София, г. Иркутск
01.04.2015 06:47
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Я купила квартиру и съездила по путёвке от предприятия. Как в одной декларации

подать и имущественный налоговый вычет и заплатить налог за поездку?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6456984
прочитан 55 раз
Я купила квартиру и съездила по путёвке от предприятия. Как в одной декларации

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94712 | ответов: 281451
    01.04.2015 06:48

    Добрый день! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
София, г. Иркутск
01.04.2015 06:54
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2
номер вопроса №6457019
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18517 | ответов: 57151
    01.04.2015 06:57

    Здравствуйте!Можете заполнить одну декларацию,это разные листы.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16266
ответов: 53747
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7941
ответов: 41366
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5415
ответов: 17357
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10511
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Налоги"юристы из города Иркутск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос