Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Барнаул
Дмитрий
01.04.2015 в 06:54
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Я там не проживаю больше 10 лет и квартира не приватизирована прописан я там могу ли я ее приватизировать?

Я там не проживаю больше 10 лет и квартира не приватизирована прописан я там могу ли я ее приватизировать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6457013
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Да, если договор соц найма не расторгнут, то можете.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 739 | ответов: 43 579

    Уважаемый Дмитрий г. Барнаул !

    Согласно ст.2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    "Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия ВСЕХ совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях предусмотренных настоящим законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации".

    Таким образом, исходя из выше изложенного, что:

    -если ваше жилое помещение, предоставлено проживающим в нём гражданам, на условиях социального найма, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, то ВСЕ зарегистрированные в данном жилом помещении СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА граждане имеют законное право на их бесплатную приватизацию в собственность.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 01.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение