Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Александровск-Сахалинский
01.04.2015 06:54
Россия, г. Александровск-Сахалинский | Вопросов: 1

Вопрос, правомерно ли это?

В извещении о проведении аукциона было установлено преимущество субъектам малого предпринимательства и СОНКО. Также было преимущество участникам, привлекающим Субъекты малого предпринимательства в качестве соисполнителей, субподрядчиков и т.д. НАше предприятие ООО Теплосеть не является СМП мы среднее.

http://sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=3019760

В протоколе подведения итогов ЭА указано что наша заявка не соответствует требованиям так как мы не задекларировались как СМП. В соответствии с законом;; ФЗ статья 30 часть 3 и статья 66 часть 5 п 7 декларация предоставляется в заявке в случае установленного ограничения в извещении о проведении ЭА, а такого ограничения не было. Вопрос, правомерно ли это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6457015
прочитан 15 раз
Вопрос, правомерно ли это?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 06:57

    Добрый день! Однозначно - неправомерно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 239 | ответов: 668
    01.04.2015 06:58

    если заказчиком выставлялось такое требование, то Вы должны были любым способом указать, что являетесь СМП.

    Если Вы не указали данные сведения, следовательно Ваша заявка была законно отклонена

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11