|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василиса Валерьевна, г. Хабаровск
Василиса Валерьевна
01.04.2015 в 06:55
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 4
Тема вопроса: Судебные приставы

Взыскание задолженности по алиментам - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Василиса Валерьевна

В разводе с 2006 г. Алименты по суду оформлены в 2008 г. На тот момент сумма алиментов составляла 2800 руб. с офиц. Заработной платы. С 2009 г алименты не плататься. Бывший муж переехал в другой город. В суд у меня заявление не принимают т.к. подавать надо по месту жительства мужа, которого я не знаю. Приставы 3 раза подавали в федеральный розыск - толку ноль. В 2014 г. он объявился - у приставов снял с себя с розыска, сказал что будет платить алименты и гасит задолженность, оставил адрес в г.Белгороде. По моим данным переехал в г.Москва. Алиментов до сих пор нет. Его адрес жительства и место работы знают родители, но не говорят. Каковы должны быть мои действия по взысканию алиментов?

номер вопроса №6457022
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Судебные приставы, Бывший муж, Должностное лицо,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 412 | ответов: 325 113

    Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Василиса Валерьевна, г. Хабаровск
Василиса Валерьевна
01.04.2015 в 07:05
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 4

Что могут сделать местные приставы, когда они не знают где должник?

номер вопроса №6457082
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 691

    по сути ничего, пока не найдут его

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы