Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 502 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичИзотов Евгений НиколаевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичКудрин Олег ЭдуардовичЧернецкий Игорь ВячеславовичУгрюмов Евгений Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай Львович, г. Бутурлиновка
Россия, г. Бутурлиновка | Вопросов: 1

2 марта я приобрёл стабилизатор напряжения, гарантия на него 1 год с предоставлением

чека и упаковки, 20 марта он вышел из строя, в магазине его приняли и сказали что в начале они проведут экспертизу. Прошло уже 10 дней а от них ни ответа ни привета. Скажите пожалуйста сколько по закону я могу ждать. Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6457042
прочитан 19 раз
2 марта я приобрёл стабилизатор напряжения, гарантия на него 1 год с предоставлением

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94813 | ответов: 281608
    01.04.2015 07:02

    Добрый день! 10 дней прошло, пишите жалобу в Роспотребнадзор.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 07:03

    Здравствуйте. Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7064
ответов: 35411
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1559
ответов: 5012
Консультация
Босоногов Алексей Евгеньевич
•на сайте
Босоногов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3500
ответов: 10731
Консультация
юристы из города Бутурлиновкаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Бутурлиновка по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос