Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав сергеевич, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Нашему ребенку 5 месяцев. Хочу уйти от нее и забрать ребенка.

Я живу с женщиной в гражданском браке. Нашему ребенку 5 месяцев. Хочу уйти от нее и забрать ребенка. На чьей стороне закон?

номер вопроса №6457062
прочитан 18 раз
Нашему ребенку 5 месяцев. Хочу уйти от нее и забрать ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 202 | ответов: 184 630
    из команды «Удача»
    01.04.2015 07:04

    здравствуйте , в данном случае на стороне матери

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 003 | ответов: 58 159
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 07:05

    Если мама порядочная, то безусловно суд на стороне матери

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Вячеслав сергеевич, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

А по какой статье и какого кодекса-на стороне матери?

номер вопроса №6457100
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 153 | ответов: 11 170
    01.04.2015 07:12

    Статья 65. Осуществление родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 65]

    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

    4. При осуществлении родительских прав родители (лица, их заменяющие) имеют право на оказание им содействия в предоставлении семье медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи.

    Условия и порядок оказания содействия в предоставлении указанной помощи определяются законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

240 онлайн
Раянов Ильдар Фанисович
•на сайте
Раянов И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 294
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 828
ответов: 2680
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2169
ответов: 4423
Консультация
Хамидуллин Эмиль Рамильевич
•на сайте
Хамидуллин Э. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 198
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
24.08.2013
ответов : 3
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11