Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Три года в декрете

Юлия, г. Екатеринбург
Юлия Россия, г. Екатеринбург
01.04.2015 в 07:08

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я подать декларацию на вычет и вернуть 13% с покупки квартиры в ипотеку за 2012,2013,2014 года? Ведь тогда я еще работала.. И если нет, то получается я теряю те года и еще три года в декрете?

номер вопроса №6457071
прочитан 8 раз
  • 01.04.2015 07:08
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Да,можете подать

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 07:09
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Добрый день! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Позвонили с работы и попросили написать увольнение
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3 лет и в 2016 году собираюсь опять. Скажите пожалуйста могу ли я оформить
читать ответы (2)
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске и хотелось бы уже выйти на работу, а как оказалось меня там никто не ждет, Когда я
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я нахожусь в декретном отпуске могу ли я написать заявления на работе на материальную помощь?
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. С 23 сентября 2014 года у меня начнется отпуск по уходу за ребенком. Я хотела бы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение