Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 499

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Екатеринбург
01.04.2015 07:08
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я подать декларацию на вычет

и вернуть 13% с покупки квартиры в ипотеку за 2012,2013,2014 года? Ведь тогда я еще работала.. И если нет, то получается я теряю те года и еще три года в декрете?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6457071
прочитан 8 раз
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я подать декларацию на вычет

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43759 | ответов: 150680
    01.04.2015 07:08

    Да,можете подать

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94978 | ответов: 281918
    01.04.2015 07:09

    Добрый день! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос