Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Северобайкальск
Наталья
01.04.2015 в 07:07
Россия, г. Северобайкальск | Вопросов: 1

Закрыть ИП

Я работала продавцом у ИП. сейчас нахожусь в декретном отпуске с мая 2014. Сейчас она хочет закрыть ИП. Должна ли она произвести какие то выплаты и законно ли будет увольнение? Должна ли я писать какие либо заявления?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6457093
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Выходное пособие по ст 178 должна выплатить

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    В случае закрытия ИП законно, сокращением с выплатиой выходного пособия.

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 026

    Да. она должна в установленном порядке все сделать, произвести выплаты. По собственному желанию главное не пишите.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Если ИП ликвидируется,Вы попадаете под сокращение со всеми полагающимися выплатами ст.178 ТК РФ.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение