Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 850 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаКадыров Руслан ОлеговичКасицын Андрей ВасильевичБердников Александр ВладимировичМорозов Роман ВалентиновичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Северобайкальск
01.04.2015 07:07
Россия, г. Северобайкальск | Вопросов: 1

Я работала продавцом у ИП. сейчас нахожусь в декретном отпуске с мая 2014.

Сейчас она хочет закрыть ИП. Должна ли она произвести какие то выплаты и законно ли будет увольнение? Должна ли я писать какие либо заявления?

номер вопроса №6457093
прочитан 13 раз
Я работала продавцом у ИП. сейчас нахожусь в декретном отпуске с мая 2014.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    01.04.2015 07:08

    Здравствуйте. Выходное пособие по ст 178 должна выплатить

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 07:08

    В случае закрытия ИП законно, сокращением с выплатиой выходного пособия.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Это лучший ответ
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    01.04.2015 07:09

    Да. она должна в установленном порядке все сделать, произвести выплаты. По собственному желанию главное не пишите.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    01.04.2015 07:09

    Здравствуйте! Если ИП ликвидируется,Вы попадаете под сокращение со всеми полагающимися выплатами ст.178 ТК РФ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос