Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Автоцентры купить автомобиль

Володин Олег Владимирович, г. Азов
01.04.2015 в 07:12

В декабре 2014 г в автоцентре Акар г. Азова купил автомобиль. ПТС до сих пор не отдают под разными предлогами, авто стоит дома, полностью оплаченное. Сейчас есть информация о закрытии оф. дилера Акар и ликвидации части дилерской сети Опель GM. Была направлена претензия в автоцентр с требованием передать мне ПТС и уплатить неустойку и штраф согласно ЗОПП. 31.03.15 подано исковое заявление в суд о взыскании с оф. дилера пени, штрафа, ПТС. В связи с этим вопрос: какие меры еще надо принять, чтобы истец не отвертелся от выплаты всех сумм (600 000 руб), и отдал ПТС? Ведь производитель может предъявить мне претензию, что авто принадлежит ему, так как оф. дилер не оплатил автомобиль и в ПТС значится, что владелец GM. Что нужно сделать? Мой адвокат как-то неправильно реагирует на ситуацию...

номер вопроса №6457112
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 07:12
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравтсвуцте. Смените адвоката.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 07:13
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Направите листы судебным приставам и взыщут неустойку.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    01.04.2015 12:41
    отзывов: 286 Личная консультация

    Подайте заявление об обеспечении иска на сумму предъявленных требований (ст. 139 ГПК РФ)

    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В апреле 2014 года был выписан штраф за превышение скорости. Штраф до сих пор не оплачен. Бумажное постановление штрафа
читать ответы (1)
В апреле 2014 года был выписан штраф за превышение скорости. Штраф до сих пор не оплачен. Чем это грозит? И что делать?
читать ответы (1)
В декабре 2015 года я сменила место работы, но трудовую книжку мне до сих пор не отдали, хотя официально меня не оформляли
читать ответы (1)
В декабре 2014 года изъяли компьютер на экспертизу, в рамках уголовного дела, до сих пор экспертиза не проведена и назначена
читать ответы (1)
В феврале занял деньги под расписку у человека. До сих пор не отдал, из-за финансовых проблем, этот человек меня выручил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение