Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правильно ли я понимаю. Если идти второй раз в декрет,

Екатерина Владимировна, г. Пермь
01.04.2015 в 07:20

Правильно ли я понимаю. Если идти второй раз в декрет, а перед этим отработать всего 2 месяца (нераотала 3 года была в декрете с первым ребенком), то можно брать расчетный период для вычисления декретных не то время, пока я находилась в декрете с первым ребенком, а период до него?

номер вопроса №6457164
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 07:22
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Да, все верно. Расчет будет как и за первого ребенка, т.е. будут браться года, которые считались за первого ребенка

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Пермь
    01.04.2015 07:27
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Будут считать как за первого ребенка.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Екатерина Владимировна, г. Пермь
01.04.2015 в 07:25

А если между декретами есть время работы 2 месяца? Я не иду из декрета в декрет.

номер вопроса №6457193
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 07:29
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Вы имеете право выбрать период. Или включить эти месяца в расчет, или выбрать прошлый период

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    01.04.2015 в 07:25
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

Правильно ли я понимаю: если я вступаю в наследство на комнату, которая стоит 4000$, то налог я платить не буду, т.к.
читать ответы (1)
Я ушла в декрет 18.03.11 (отработала 6.2 месяца до этого) не использовав свой отпуск могу я его сейчас взять будет он
читать ответы (1)
Правильно ли я понимаю если муж напишет соглашение об отказе доли в ипотечной квартире, то после когда я ее закончу
читать ответы (1)
Правильно ли я понимаю, если мы с супругой временно зарегистрируемся в другое жилье, то по первому месту прописки сможем
читать ответы (1)
Правильно ли я понимаю, что если я зарегистрировала в налоговой изменения в уставе (у нас ОАО, изменился состав акционеров)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение