Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В магазине предложили отдать мне деньги только за телефон (без издержек судебных)

Мария, г. Курган
Мария Россия, г. Курган
01.04.2015 в 07:22

Пожта 2 раза сдавала телефон в сц (телефон на гарантии), не заряжает, подала в суд на 3 раз, хочу вернуть деньги за телефон+ суд издержки, чтобы обойтись без судав мазазине мне предложили при мне еще раз проверит телефон, моей зарядкой не заряжает, зарядили своей более мощной, после этого и моя зарядка начала заряжать. В магазине предложили отдать мне деньги только за телефон (без издержек судебных) так как телефон они считают исправным. Я не согласна, дома телефон пока 1 день-заряжает и разряжется очень быстро, за вечер 3 раза, если будет проведена экспертиза чью сторону примет суд, потому что в магазине мне сказали что телефон исправен.

номер вопроса №6457172
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 07:23
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Здравствуйте. Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    01.04.2015 07:25
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    это технически сложный товар. На основании закона ПП вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи только после заключения экспертизы, что устройство ремонту не подлежит, во всех остальных случаях гарантийный ремонт

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Курган
    01.04.2015 в 07:22
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я вернуть деньги за телефон по гарантии? 2 раза уже сдавался в СЦ на ремонт постоянно ломается, это не устраивает
читать ответы (1)
Хочу вернуть деньги за товар + разницу в цене (на сегодня он стоит гораздо дороже), но товара нет в наличии в магазине.
читать ответы (1)
Сломался телефон на гарантии, забрали в магазине на ремонт, но могу ли я потребовать деньги за телефон обратно.
читать ответы (1)
Хочу вернуть деньги за планшет (находится на гарантии). На сайте продавца сказано, что возврат/обмен производится при
читать ответы (1)
Хочу вернуть деньги за планшет. Был в ремонте по гарантии, сделали, он снова не работает. Возможно ли?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение