Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Валерьевна, г. Якутск
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

Что мне делать? Возможно ли получить квартиру быстрее?

Здравтсвуйте! Наша семья дважды погорели, в случаи с первым пожаром случившимся еще в 2011 г, нам выдали комнату в Моневренном фонде, но и тут в 2014 г в середине декабря произошол пожар, нам выдали снова временное жилье, квартиру в которой жить неврзможно у меня двое малолетних детей, младшей еще и месяца нет, а в этой квартире нет не санитарных, не технических норм для проживания: нет света, водоснобжения, ремонта и газа, дом сам в ужасном состоянии, а квартира которую нам дали еще и плюс ко всему на первом этаже. По прописке наш дом признали аварийным еще в 2012 г и в этом году, он поподал под снос, но в Депортаменте жилищных отношений говорят: Возможно только в 2017 г его снесут. Что мне делать? Возможно ли получить квартиру быстрее?

Вопрос от безработного номер вопроса №6457175
прочитан 4 разa
Что мне делать? Возможно ли получить квартиру быстрее?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    01.04.2015 07:25

    Здравствуйте. Подавацте жалобу в прокуратуру на бездействия местной администрации.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 147 | ответов: 184 459
    из команды «Удача»
    01.04.2015 07:27

    --- а может уточните кто был виновником пожаров? если квартир нет. то быстрее и не получится её получить

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 07:27

    Здравствуйте, если вам предоставили жилье не пригодное для проживания, напишите жалобу в прокуратуру.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11