Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Белово
01.04.2015 07:27
Россия, г. Белово | Вопросов: 1

Бывший муж не платит алименты, судебные приставы передали производство дознавателям

, есть ли смысл подать на него в суд за уклонение?

номер вопроса №6457176
прочитан 18 раз
Бывший муж не платит алименты, судебные приставы передали производство дознавателям

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 97 240 | ответов: 286 332
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 07:28
    отредактирован
    01.04.2015 07:29

    Здравствуйте! нужно подавать не в суд а заявление приставам о возбуждении уголовного деда согласно ст.157 УК РФ. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65