Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена Геннадьевна, г. Кемерово
Елена Геннадьевна
01.04.2015 в 07:23
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 10

Не выгонят ли его с работы без прописки?

Можно ли выписать бывшего мужа (развелись 2 года назад, квартира моя, он отказался от собственности), если ему некуда прописываться? Не выгонят ли его с работы без прописки?

Ответить
номер вопроса №6457177
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Да, можно снять с регистрации, а если муж не согласен,, то в судебном порядке можете снять

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Здравствуйте. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Новиков Дмитрий Александрович на сайте
    Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 829 | ответов: 12 540

    Здравствуйте, Елена Геннадьевна.

    Вам следует его выписывать в судебном порядке, с работы его не кто не выгонит. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение