Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 722

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Анатольевич, г. Покачи
Россия, г. Покачи | Вопросов: 2

Меня зовут Дмитрий. Хотел бы обратиться к вам со своей проблемой и получить разъяснения.

Я обучался в Меня зовут

Меня зовут Дмитрий. Хотел бы обратиться к вам со своей проблемой и получить разъяснения. Я обучался в

Добрый вечер. Меня зовут Дмитрий. Хотел бы обратиться к вам со своей проблемой и получить разъяснения. Я обучался в нефтяном техникуме (на бюджетной основе) в г. Лангепас с 2009 по 2013 г. г. Но не был допущен к отчёту по преддипломной практике и соответственно к дипломной работе. Я считаю, что всё это произошло из –за неприязненного отношения ко мне директора техникума Гренаж Ольги Альбертовны.

Ещё учась на 2-м курсе (когда Гренаж О.А. была зав. отделением и преподавателем технической механики), у нас произошёл небольшой конфликт из-за непонимания мною её предмета. В ходе этого конфликта, Гренаж О. А. оскорбляла не только меня, но и моих родителей в присутствии всей группы. В результате чего, я был вынужден ответить ей в грубой, но допустимой форме. После чего, у меня ещё больше начались проблемы по её предмету.

Через полгода Гренаж назначили директором техникума. Негативное отношение ко мне с её стороны, стало проявляться ещё сильнее. Она завалила меня при сдаче экзамена по тех. механике и дальнейших пересдачах этого предмета. У меня опустились руки, т.к. я был уверен, что меня отчислят из техникума. На этом фоне у меня начались проблемы по другим предметам. Пользуясь этим моментом, директор неоднократно вызывала меня на совет профилактики, пыталась подвести к отчислению. Но каждый раз, за меня заступались остальные преподаватели и давали мне шанс всё исправить т.к. я не нарушал дисциплину, не пропускал их занятия и учился в основном на твёрдые 4 и 3. Со всеми преподавателями у меня были хорошие отношения. После нескольких месяцев мучительных пересдач её предмета, в итоге я сдал его на 3. У меня появилась надежда, что продолжу учёбу и в течение месяца, я закрыл все хвосты по проблемным предметам.

Хотя я извинился перед Гренаж О.А. за наш конфликт, но на протяжении всей моей дальнейшей учёбы 3 – 4 курса, она его вспоминала и искала повод придраться, явно показывая свою неприязнь ко мне. Но я старался не давать повода, к учёбе стал относиться серьёзно.

Весь 4-й курс я учился на 4 и 5, даже экзамены мне поставили «автоматом». Курсовую работу по экономике сдал на 4. Прошёл весеннюю преддипломную практику. До окончания техникума и получения диплома оставалось всего 1,5 месяца!!! Думал, что все недоразумения с директором позади. Но появился новый повод, вспомнить старую обиду.

Я не был допущен к отчёту по преддипломной практике и в дальнейшем к дипломной работе. Т.к. по семейным обстоятельствам (связанными со смертью тёти и плохим здоровьем моей мамы), я не приехал в техникум в назначенный день. Приехал через три дня с отчётом, но Ольга Альбертовна, не хотела слушать никаких объяснений. Мне пришлось её долго уговаривать, объяснять причину моей неявки. Но потом выяснилось, что пару листов из отчёта я оставил дома. Директор поставила мне условие, чтобы в течение одного часа все документы были в наличии. Хотя она знала, что я живу в другом городе Покачи, за 70 км от г. Лангепаса и сделать это физически не реально. Я просил и обещал, что привезу все недостающие документы утром на следующий день. Но Гренаж О.А. стала угрожать мне отчислением, без возможности дальнейшего восстановления. Давила на меня, чтобы я написал заявление по собственному желанию. Уверяя, что в моей ситуации это лучший вариант. Я ей поверил. Других вариантов она не рассматривала. На все обдумывания директор мне дала 20 мин. Я был в панике, растерян, не понимал толком что происходит, проблемы в семье, проблемы в техникуме. Под давление директора я написал заявлениепо собственному желанию.

Я считаю, что Гренаж О.А. воспользовалась моей сложной ситуацией, моим незнанием правил и своим служебным положением, ввела меня в заблуждение и отыгралась за прошлую обиду. Вместо того, чтобы как педагог, помочь найти выход из сложной ситуации своим студентам, она перечеркнула 4 года моей учёбы. Уйти из техникума по собственному желанию, когда все экзамены успешно сданы, нет хвостов и двоек, перед самой защитой диплома???!!! Спустя какое-то время, я понял что сделал, но было уже поздно. Заявление было написано мною, не по собствен-ному желанию, а в состоянии эффекта и под давлением директора техникума Гренаж О.А. И чтобы получить диплом, мне нужно отучиться весь 4-й курс заново и только на дневном отделении. Из-за смены учебной программы, придётся доздавать появившиеся новые предметы. Всё обучение, уже платно. У меня нет такой возможности. Хотелось бы узнать, законны ли действия директора в моей ситуации и могу ли я защитить диплом, не обучаясь заново весь учебный год.

номер вопроса №6457209
прочитан 70 раз
Меня зовут Дмитрий. Хотел бы обратиться к вам со своей проблемой и получить разъяснения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Похожие вопросы:

Задать вопрос