Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ремонт дома управляющей компанией

Ирина Викторовна, г. Томск
01.04.2015 в 08:08

Вчера силами управляющей компании в нашей квартире заменили стояк отопления, но материалы мы закупали сами, так как нам предлагали стальные и их нужно было сваривать, а мы отказались и от стальных труб, которые быстро приходят в негодность и от сварки, так как стояк отопления проходит по периметру кухни под потолком из гипсокартона и он был бы поврежден. В управ. Компании нам сказали. Что средств на пластиковые трубы у них нет. Вопрос: могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию, ведь если бы УК делали ремонт сами, то средства из фонда дома все равно были бы потрачены? Если это возможно, как правильно оформить заявление и к кому стоит обращаться? Спасибо.

номер вопроса №6457222
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 08:12
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Управляющая компания планирует замену стояков отопления и водоснабжения по всему дому. Я месяц назад закончила ремонт,
читать ответы (1)
Заменил стояк отопления в собственной квартире МКД своими силами. Можно ли взыскать с управляющей компании стоимость
читать ответы (1)
Управляющая компания провела работы по замене стояков отопления в квартирах и предоставила счет на оплату в квартиры, где
читать ответы (1)
В ванной комнате проходит стояк отопления в соседний подъезд. Управляющая компания решила его заменить. Кто должен
читать ответы (1)
Как по всем правилам заменить стояк отопления в квартире зимой? Какие документы при этом оформляются?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение