Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 215

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Александрович, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Несколько лет назад умерла моя тетя, оставив по завещанию в равных долях

мне и моей сестре свою квартиру. Квартиру мы продали, а сестра отказалась отдать мне мою часть денег. Мотивировала она это тем что последние годы жизни за тетей присматривала наша мама, а я не имел к этому ни какого отношения, так как проживал в другом городе. Ответьте пожалуйста правомерны ли ее действия, если нет, могу ли я их оспорить? Каков исковой срок для принятия моих претензий к сестре? Заранее благодарю Вас за Ваш ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6457273
прочитан 7 раз
Несколько лет назад умерла моя тетя, оставив по завещанию в равных долях

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    01.04.2015 07:42

    Здравствуйте. 3 года согласно ст 196 ГК РФ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48333 | ответов: 173745
    01.04.2015 07:43

    ---срок для принятия наследства 6 месяцев. можете забыть

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Кинтеро Денис Анхелович
•на сайте
Кинтеро Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1964
ответов: 5505
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 605
ответов: 2310
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36523
ответов: 87997
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 6963
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Завещание"юристы из города Пермь по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос