Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 797 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичЕгорова Екатерина  АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСтрикун Галина ВладимировнаКосоруков Андрей СтаниславовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Викторовна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Принимаем на работу в сельскую местность медицинскую сестры.

Она инвалид 2 группы. Какой будет продолжительность рабочей смены? Исходить из 35 часов как для инвалида, или считать от ее сокращенного рабочего дня как медсестры на селе - 7-12 и отнимать еще один час, как сокращенный рабочий день для инвалида. Т.е. будет 6-12

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6457284
прочитан 17 раз
Принимаем на работу в сельскую местность медицинскую сестры.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94677 | ответов: 281379
    01.04.2015 07:44

    Добрый день! Согласно ст.23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Не допускается установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов (оплата труда, режим рабочего времени и времени отдыха, продолжительность ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и другие), ухудшающих положение инвалидов по сравнению с другими работниками. Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 844
ответов: 2145
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 531
ответов: 1930
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22987
ответов: 93798
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 11548
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Кемерово по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос