Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
01.04.2015 07:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 31

Какие документы нужно предоставить работодателю что бы за мной сохранили рабочее место в компании,

пока что я прохожу АГС.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6457288
прочитан 5 раз
Какие документы нужно предоставить работодателю что бы за мной сохранили рабочее место в компании,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 614 | ответов: 17 215
    из команды «Разящая защита»
    01.04.2015 08:32
    отредактирован
    01.04.2015 08:35

    Место где вы будете проходить АГС является вашим полноценным работодателем. Но не каждый работодатель обязан сохранять за вами должность на период прохождения АГС.

    Согласно п. 2 статьи 16 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" Работодатель, к которому гражданин прибыл из военного комиссариата для прохождения альтернативной гражданской службы, обязан заключить с ним срочный трудовой договор на период прохождения альтернативной гражданской службы в этой организации и в трехдневный срок уведомить об этом военный комиссариат, который направил гражданина на альтернативную гражданскую службу, а также федеральный орган исполнительной власти или орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, которому подведомственна организация.

    Согласно статье 17 1. Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" Гражданину, проходящему альтернативную гражданскую службу, предоставляются отпуска в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации.

    2. Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы увеличивается на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту использования отпуска и обратно.

    Согласно п. 4 статьи 19 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе За гражданином, работавшим до направления на альтернативную гражданскую службу в государственной или муниципальной организации, в течение трех месяцев после его увольнения с альтернативной гражданской службы сохраняется право поступления на работу в ту же организацию и на ту же должность, а при ее отсутствии - на другую равноценную работу (должность) в той же или, с согласия работника, другой организации.

    Время прохождения гражданином альтернативной гражданской службы засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж и в стаж работы по специальности.

    У вас будет документ , на основании которого вы будете увольняться по соответствующему основанию , соответствующая запись в трудовой книжке при увольнении от предыдущего работодателя и запись о прохождении службы.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Игнатьева Елена Александровна
•на сайте
Игнатьева Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37
ответов: 75
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1953
ответов: 6016
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11