|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Челябинск
Евгения
01.04.2015 в 07:43
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Точно знаю, что муж там не работает, а справка выданная ему от ИП его двоюродного брата.

Подала на алименты! Бывший муж принес приставам справку с места работы подтверждающую минимальную зароботную плату. Точно знаю, что муж там не работает, а справка выданная ему от ИП его двоюродного брата. Приставы начислили ему 2000 в месяц, и говорят, что им достаточно поверить этой справки. Что мне делать? Он занимается скупкой и продажей автомобилей!

номер вопроса №6457294
прочитан 20 раз
Теги: Алименты в твердой денежной сумме, Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, Соглашения родителей об уплате алиментов,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    к сожалению, неофициальные доходы, доказать проблематично.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 206 | ответов: 34 275

    Если у вас есть хоть какие-то доказательства его дополнительного дохода, кроме официальной работы, то вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме.

    Статья 83 СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 980 | ответов: 6 200

    Вам необходимо,что бы приставы сделали запрос в налоговую,об отчислениях за вашего мужа указанным предприятием,и только по наличию этих данных или их отсутствию,можно производить расчет.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы