Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Челябинск
01.04.2015 07:43
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Точно знаю, что муж там не работает, а справка выданная ему от ИП его двоюродного брата.

Подала на алименты! Бывший муж принес приставам справку с места работы подтверждающую минимальную зароботную плату. Точно знаю, что муж там не работает, а справка выданная ему от ИП его двоюродного брата. Приставы начислили ему 2000 в месяц, и говорят, что им достаточно поверить этой справки. Что мне делать? Он занимается скупкой и продажей автомобилей!

Вопрос от безработного номер вопроса №6457294
прочитан 16 раз
Точно знаю, что муж там не работает, а справка выданная ему от ИП его двоюродного брата.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 07:43

    к сожалению, неофициальные доходы, доказать проблематично.

  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 052 | ответов: 26 457
    01.04.2015 07:47

    Если у вас есть хоть какие-то доказательства его дополнительного дохода, кроме официальной работы, то вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме.

    Статья 83 СК РФВзыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 799 | ответов: 5 860
    01.04.2015 07:48

    Вам необходимо,что бы приставы сделали запрос в налоговую, об отчислениях за вашего мужа указанным предприятием,и только по наличию этих данных или их отсутствию,можно производить расчет.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4097
ответов: 10795
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1706
ответов: 3972
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13030
ответов: 34196
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7216
ответов: 30392
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11