Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Пермь
01.04.2015 07:44
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

Орган следует обратиться по неразрешению данной ситуации и как?

Приобрели квартиру в новостройке. Дом сдался в июне 2014 г., отопление включили в сентябре и сразу не заработали счетчики на отопление. Застройщики квартиры отправили претензию производителям счетчиков. Сейчас апрель 2015 - никакого решения нет. Расчет за отопление Управляющая компания делает по площади. Дом теплый, у нас батарея включена только одна (их у нас 3) - суммы каждый месяц приходят от 1300 по 1900 (расчет по площади). Согласно закону:-имею ли я право не оплачивать сумму за отопление, рассчитанную по площади?-если я установлю за свой счет счетчик кто будет обязан мне возместить его стоимость и установку и согласно какому закону?-в какой гос. орган следует обратиться по неразрешению данной ситуации и как?

номер вопроса №6457301
прочитан 49 раз
Орган следует обратиться по неразрешению данной ситуации и как?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 301 | ответов: 154 263
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 07:45

    1. имеете право.

    2. не обязаны.

    3. обратитесь в жилищную инспекцию.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    01.04.2015 07:45

    если вы установите свой счетчик, то вам никто не возместить стоимость. По поводу начислений, можете обратиться в прокуратуру

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6056
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4108
ответов: 10809
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13189
ответов: 40276
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24492
ответов: 117538
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11