Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Одинцово
01.04.2015 07:47
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 3

Имеют ли они на это право, если я не хочу никуда идти в другое место, т.к.

Я работаю врачом в детском московском туберкулезном санатории. С января месяца нас объединили с московским центром борьбы с туберкулезом. 1 апреля 2015 года из нашего санатория забрали всех детей. Уведомление о сокращении не дают. Говорят нет штатного расписания и заставляют нас идти работать в другие санатории, противотуберкулезные диспансеры входящие в состав этого центра. Имеют ли они на это право, если я не хочу никуда идти в другое место, т.к. территориально меня это не устраивает. Вопрос от всех сотрудников нашего санатория. Что нам делать? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6457320
прочитан 10 раз
Имеют ли они на это право, если я не хочу никуда идти в другое место, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    01.04.2015 07:54

    Нет, не имеют права. Обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 07:57

    Здравствуйте!

    Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 391 | ответов: 113 314
    из команды «Феникс 2»
    01.04.2015 08:57

    Надо понять что происходит.

    Если работодателем издан приказ о переводе (перемещении) Вас на ту же должность в другое структурное подразделение, в той же местности, при тех же условиях работы, то Вашего согласия это не требует. (ст. 72.1 ТК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4031
ответов: 11264
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1490
ответов: 4276
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11