Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пособие по уходу за ребенком

У меня такая ситуация. Во время беременности мы с мужем развелись, когда родила то дочку записала на гражданского мужа, но увы он ушёл от нас, на данный момент не могу оформить пособия по уходу за ребенком, так как не могу добиться от него с правки с его работы. И на алименты не знаю как подать на биологического отца.

номер вопроса №6457333
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 07:49
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте в суд на установление отцовства и взыскание алиментов

    Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Срок обращения за взысканием алиментов:

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    01.04.2015 07:49
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Здравствуйте! Пишите заявление в суд об установление отцовства и взыскание алиментов.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: в 2008 году мы с мужем взяли ссуду в сбербанке на 5 лет, в 2009 году мы развелись. Ссуда оформлена
читать ответы (1)
У меня такая ситуация! 2-е детей с мужем развелись в 2013 году и переехала в другой город УР! По суду один ребенок 5 лет
читать ответы (1)
У меня маленький ребенок во время беремености росталась с его отцом при родах дала ребенку свою фомилию и вымышленное
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: во время работы (дорожный рабочий) мужа сбил пьяный водитель. Был суд. Но вопрос по поводу организации
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я хочу развестись с мужем, который на развод то согласен то нет! В данный момент он отсутствует в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение