Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 362 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЛигостаева Антонина ВасильевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаРоманцев Станислав АлександровичСармина Елена АлександровнаГудкова Галина ВасильевнаОнищук Надежда НиколаевнаДейслинг Татьяна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим Витальевич, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Автотранспортное предприятия доля 40 %, какие возможности забрать свою долю по суду?

Какие потребуются для этого документы! Заранее спасибо!.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6457335
прочитан 14 раз
Автотранспортное предприятия доля 40 %, какие возможности забрать свою долю по суду?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2565
    01.04.2015 07:52

    Необходимы уточнения. Пишите в личку.

  • Это лучший ответ
    Адвокат Балясов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 361 | ответов: 1113
    01.04.2015 08:26

    Возможности есть.

    Действительная стоимость доли (части доли) должна быть выплачена участнику в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности (абз. 2 п. 6.1 ст. 23 Закона об ООО). Эта обязанность возникает у общества с даты получения обществом заявления участника о выходе (пп. 2 п. 7, п. 6.1 ст. 23 Закона об ООО).

    Согласно материалам судебной практики в случае изменения положений устава о сроке выплаты действительной стоимости доли после того, как участник подал заявление о выходе, общество обязано выплатить действительную стоимость доли (части доли) в соответствии с нормой устава о новом сроке.

    Уставом ООО может быть установлен иной срок выплаты действительной стоимости доли. Положение, устанавливающее иной срок выплаты, может быть включено в устав при учреждении общества или внесено по решению общего собрания участников, принятому всеми участниками единогласно (абз. 2 п. 6.1 ст. 23 Закона об ООО).

    Исключение из устава данного положения осуществляется по решению общего собрания участников, принятому ? общего числа голосов участников ООО (абз. 2 п. 6.1 ст. 23 Закона об ООО).

    В соответствии с судебной практикой ООО не вправе устанавливать превышающий предусмотренный Законом об ООО срок выплаты действительной стоимости доли.

    Действительная стоимость доли (части доли) выплачивается в денежной форме. Однако с согласия участника ему может быть выдано в натуре имущество такой же стоимости (абз. 1 п. 6.1 ст. 23 Закона об ООО).

    Если участник оплатил свою долю имуществом, при выходе из ООО он не вправе требовать возврата именно этого имущества (пп. «д» п. 16 Постановления N 90/14).

    __
    Для личной консультации и составления документов пишите на alexei_balyasov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Мустафин Азамат Халилович
•на сайте
Мустафин А.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 403
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8259
ответов: 27076
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 327
ответов: 788
Консультация
Юдина Светлана Эдуардовна
•на сайте
Юдина С.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 19
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос