Вот я взял кредит в телефон после того как я взял телефон в кредит потерял работу и теперь нечем платить банк грозится

Ринат, г. Прокопьевск
Ринат Россия, г. Прокопьевск
01.04.2015 в 07:56

Вот я взял кредит в телефон после того как я взял телефон в кредит потерял работу и теперь нечем платить банк грозится подать в суд что мне делать.

номер вопроса №6457382
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    01.04.2015 07:57

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 119 957
    01.04.2015 07:57

    Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк Траст подал в суд что мне теперь делать что говорить и как вести себя в суде, и можно ли просить удержания с заработной платы что бы приставы не пришли домой.
читать ответы (1)
В 2008 году взяла кредит в ооо домашние деньги. Не платили, потеряла работу. Теперь звонят из ООО Восток финанс с угрозами и требуют вернуть всю сумму долга сразу.
читать ответы (1)
Я взял телефон в кредит, после чего у него обнаружил ряд недостатков связаных с работой,14 дней не прошло в магазине сказали что нужно ждать 21 день
читать ответы (1)
Я взял кредит в мтс банке 5000 руб и не смог выплатить, теперь должен 20000 руб платить нечем они грозят описать имущество у меня нет ни чего, пропис
читать ответы (1)
Банк требует оплатить кредит как поручителю за должника. Должник потерял работу и не смог платить кредит. Посоветуйте варианты, что можно сделать и как.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение