Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Влас, г. Пермь
01.04.2015 07:55
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

Добро утро хотел уточнить в интернете читал что во время отсрочки (а она у меня есть до 30 июня так как обучаюсь в вузе)

военкомат не имеет право даже отправлять повестки, но почему то мне уже отправили на 7 апреля и просят чтоб я явился, как быть могу ли я не явиться, и след вопрос проконсультируйте пжл как можно сделать так чтобы оставили на осенний призыв.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6457388
прочитан 36 раз
Добро утро хотел уточнить в интернете читал что во время отсрочки (а она у меня есть до 30 июня так как обучаюсь в вузе)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Военно-правовой центр"
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 175 | ответов: 553
    01.04.2015 13:08

    Согласно пункта 7 Положения о призыве на военную службу, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 663, вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочки от призыва. Напишите в военкомат письмо со ссылкой на данный пункт с просьбой не беспокоить вас до окончания срока отсрочки. После 30 июня вам нужно прибыть в военкомат только при условии, если вы получите под роспись повестку с указанием в ней срока явки после 30 июня. Если в этом случае вас, например, вызовут , на 01 июля 2015 года, вам сначала должны дать возможность пройти анализы и только после этого допустить к медицинской комиссии. Если вас все-таки призовут до 15 июля, вы в соответствии со ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вправе обратиться в суде с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии. Основанием обращения в суд может быть неполный состав призывной или медицинской комиссии, отсутствие у военкомата лицензии на военно-врачебную экспертизу и пр. В этом случае, решение о призыве на военную службу будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда. А пока это произойдет, призыв закончится. При необходимости сможем оказать вам дистанционную юридическую помощь в защите ваших прав.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 481
ответов: 962
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2048
ответов: 6220
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5051
ответов: 16591
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24554
ответов: 117695
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11