Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 132

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Щелково
01.04.2015 07:58
Россия, г. Щелково | Вопросов: 21

Наш дом является ветхим жильём, будет переселение, я проживаю в муниципальной

2 х комнатной квартире один. В нашем доме есть коммунальные квартиры. Скажите, что я должен получить при переселении (равную квартиру, однокомнатную квартиру или комнату в комуналке), если квартиру приватизировать не буду?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6457403
прочитан 13 раз
Наш дом является ветхим жильём, будет переселение, я проживаю в муниципальной

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    01.04.2015 07:59

    Здравствуйте. Однокомнатную квартиру

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95238 | ответов: 282470
    01.04.2015 07:59
    отредактирован
    01.04.2015 08:00

    Добрый день! Приватизировать не нужно, иначе ничего не получите! Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

    Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18435 | ответов: 110472
    01.04.2015 08:50

    Равную квартиру, независимо от того, будет ли она приватизирована.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3132
ответов: 11136
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44787
ответов: 118881
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1407
ответов: 3966
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3878
ответов: 9324
Консультация
юристы из города Щелковоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Щелково по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос