Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 2006 году получила свидетельство на землю (соседи давали разрешение на оформление)

летом прошлого года они стали вступать в наследство после смерти мужа и оказалось что геосъемка зашла на три метра на мою землю хотят судиться со мной но территории участков никогда не менялись ни у меня ни у них заборы не переносились чего они хотят я не знаю какие мои действия спасибо.

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
Рейтинг:  510 0 место
01.04.2015 в 07:59
номер вопроса №6457407
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

В 2006 году получила свидетельство на землю (соседи давали разрешение на оформление) летом прошлого года они стали вступать

ЗАЧЕМ Я БУДУ ПРИГЛАШАТЬ ИНЖЕНЕРА ЕСЛИ У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ДОКУМЕНТАМИ А ЕСЛИ ИМ НАКОСЯЧИЛИ С ГЕОСЬЕМКОЙ ПУСТЬ ОНИ И ВЫЗЫВАЮТ ИЛИ Я НЕ ПРАВА

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
Рейтинг:  510 0 место
01.04.2015 в 21:20
номер вопроса №6466169
  • Суда в вашей ситуации не избежать, вам придется подавать об уточнении границ земельного участка, если не договоритесь, будет назначена экспертиза и суд будет решать кто прав в вашем случае, наймите реального юриста по земельным вопросам

    Фирма Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 21:24
    Ольга Россия, г. Самара
    02.04.2015 в 08:17
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

В 2006 году получила свидетельство на землю (соседи давали разрешение на оформление) летом прошлого года они стали вступать

Какие документы мне необходимо подготовить для суда (копии и оригиналы)? заранее спасибо

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
Рейтинг:  510 0 место
02.04.2015 в 08:20
номер вопроса №6468924
  • 1. копии искового заявления по количеству ответчиков и третьих лиц;

    2. копии документов, , на основании которого вам принадлежит участок и свидетельство о государственной регистрации права);

    3. копия межевого плана;

    4. сведения из государственного кадастра о смежном участке

    5. документ об уплате госпошлины (300 рублей, для начала, а потом возможно придется доплатить, если суд . посчитает, что это за требование неимущественного характера, но если посчитает, что это иск о правах на недвижимое имущество - то госпошлина платится от стоимости этого имущества)

    Иск предъявляется по месту нахождения земельного участка

    02.04.2015 15:30
    Ольга Россия, г. Самара
    22.06.2015 в 11:02
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

В 2007 году получили свидетельство на наследство, в нем квартира, гараж, машина и т.д. все делится на троих
читать ответы (1)
Я сама гражданкаУкраины. В 2006 году получила разрешение на временное проживание Нижегородским ГУВД на 3 года. В этм году в июне месяце срок действия закончивается.
читать ответы (1)
В 2008 году получено свидетельство на вступление в наследство на часть дома после смерти матери. Но на момент ее смерти имелось самовольное строение
читать ответы (1)
В 2006 году получил свидетельство по примерной подготовке водителей категории В, сдал только теорию, а вот водительские права не получал.
читать ответы (1)
В 2001 г получили свидетельство на землю и дом, а в 2002 г данные паспорта изменились, надо ли было менять документы - свидетельство на землю и дом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение