Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 445

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Антушев, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

У меня в 2014 г был льготный отпуск, 8 декабря я прилетел с места отдыха к месту проживания

, отпуск окончился 27 декабря 2014 г. 15 января 2015 г сдал билеты и посадочные талоны в бухгалтерию, оплату мне включили в январскую зарплату, в марте Главный бухгалтер проверяла расчетную документацию и дала распоряжение расчетчику удержать с меня сумму переведенную мне за льготный проезд в связи с тем, что я не вовремя сдал документы в бухгалтерию. Согласно учетной политике нашей организации я имею право сдать документы подтверждающие проезд по льготному отпуску в течении 10 дней со дня окончания отпуска. Со дня окончания моего отпуска прошло 9 рабочих дней. Имеет ли право бухгалтерия удержать с меня эту сумму?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6457420
прочитан 24 разa
У меня в 2014 г был льготный отпуск, 8 декабря я прилетел с места отдыха к месту проживания

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25239 | ответов: 97219
    01.04.2015 09:00

    По тексту - нет. Вопрос не в учетной политике, вопрос в обеспечении гарантий работника, установленных трудовым законодательством.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 326
ответов: 936
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5395
ответов: 20985
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 178
ответов: 547
Консультация
Литовченко Евгения Борисовна
•на сайте
Литовченко Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 139
ответов: 346
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Челябинск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос