Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но почему я должна страдать и нервничать?

Светлана, г. Хабаровск
Светлана Россия, г. Хабаровск
01.04.2015 в 08:01

Я уже задавала только что вопрос про установку видеокамеры рядом с моим окном. Но сосед утверждает, что это вполне законно, т.к. стена дома общая. А я говорю ему, что камеру нужно ставить не рядом с моим окном, чтобы она заглядывала ко мне в квартиру, а где-нибудь выше или ниже. Он говорит, что именно так - самое то! Но почему я должна страдать и нервничать? Может быть, мне обратиться в полицию или ещё куда-нибудь. Не хочется ведь таскаться по судам. Да и дорогое это удовольствие. Какие-то инструкции есть на этот счёт? Как ему доказать, что это незаконно, как вы говорите. Незаконно - это я понимаю, но он - нет.

номер вопроса №6457425
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    01.04.2015 08:03
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалбу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Хабаровск
    01.04.2015 в 08:01
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уже задавала подобный вопрос, но увы ответ на него так и не пришел. А меня он очень интересует т.к. касается лично.
читать ответы (1)
Я уже задавала вам свой вопрос За. что огромное Спасибо, но возник новый. Я была прописана у снахи моего бывшего мужа и
читать ответы (1)
Я уже задавала свой вопрос, но хочу еще раз обратиться с ним, т.к. имеется дополнительная информация. У нас приватизированная
читать ответы (1)
Я уже задавала этот вопрос, но ответ меня удивил. У меня проблема с соседом из-за его собаки, которую он не хочет привязывать
читать ответы (1)
Я уже обращалась с этим вопросом по ст 307 или ст 306 а есть ли примечание к этой ст.которое в связи с раскаянием освобождает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение