Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 553 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичГлущенко Оксана ПавловнаЗамятина Ольга АлександровнаМингазов Юрий СаитгареевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичФедоровская Наталья РуслановнаСтрикун Галина ВладимировнаМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Самара
01.04.2015 08:02
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Работодатель уведомил меня о реорганизации фирмы, и издал приказ о сокращении моей должности

, при этом он предложил другую вакансию, я пошёл на встречу и согласился на понижение в должности, но меня насторожил момент, что сейчас отдел кадров просить написать заявление на перевод на другую должность, нужно ли на самом деле это заявление, или приказ это грубо говоря развод, чтобы я написал заявление по собственному о переводе на другую должность?

Спасибо!

номер вопроса №6457427
прочитан 25 раз
Работодатель уведомил меня о реорганизации фирмы, и издал приказ о сокращении моей должности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7239 | ответов: 26545
    из команды «Линия главной защиты»
    01.04.2015 10:14

    В ст. 75 ТК РФ сказано, что реорганизация юридического лица не может служить основанием для расторжения трудовых договоров с работниками. Однако в Письме Роструда от 05.02.2007 N 276-6-0 разъяснено, что при реорганизации возможно фактическое сокращение численности или штата работников организации. При этом, как правило, изменяется штатное расписание: в него могут вводиться новые структурные подразделения, должности, отдельные должности могут из него исключаться.У вас на руках есть приказ о сокращении? Если есть, то значит обмана нет.

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос