Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Денис, г. Самара
Денис
01.04.2015 в 08:02
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Работодатель уведомил меня о реорганизации фирмы,

Работодатель уведомил меня о реорганизации фирмы, и издал приказ о сокращении моей должности, при этом он предложил другую вакансию, я пошёл на встречу и согласился на понижение в должности, но меня насторожил момент, что сейчас отдел кадров просить написать заявление на перевод на другую должность, нужно ли на самом деле это заявление, или приказ это грубо говоря развод, чтобы я написал заявление по собственному о переводе на другую должность?

Спасибо!

Ответить
номер вопроса №6457427
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 685 | ответов: 34 817

    В ст. 75 ТК РФ сказано, что реорганизация юридического лица не может служить основанием для расторжения трудовых договоров с работниками. Однако в Письме Роструда от 05.02.2007 N 276-6-0 разъяснено, что при реорганизации возможно фактическое сокращение численности или штата работников организации. При этом, как правило, изменяется штатное расписание: в него могут вводиться новые структурные подразделения, должности, отдельные должности могут из него исключаться.У вас на руках есть приказ о сокращении? Если есть, то значит обмана нет.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение