Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 070

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Сочи
01.04.2015 08:05
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Барак идет под снос. Выделили квартиру. Жена и дочь от второго брака участвуют

в приватизации квартиры, а вот у меня запрашивают справку не участвовал ли я ранее в приватизации какой-то другой квартиры. Я участвовал, где-то в 1992 году с бывшей супругой в г. Севастополе, но отказался и с 2001 года проживаю и зарегистрирован в Москве. Как быть в этой ситуации? Да... еще... я отказался от своей части в Севастополе в пользу бывшей жены.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6457431
прочитан 5 раз
Барак идет под снос. Выделили квартиру. Жена и дочь от второго брака участвуют

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    01.04.2015 08:12

    Справку вам о неучастии в приватизации лучше тогда брать по конкретному региону, не указывать, что жили когда -то в Севастополе, если нет отметки в паспорте, но могут попросить на дату именно 1992 года, тогда будете и делать, а пока собирайте документы по последнему месту жительства

    Кроме того, вы можете отказаться от приватизации в пользу дочери, закон это не запрещает, даже если и использовали право.

    При этом если вы стояли на учете нуждающихся и именно по этим основаниям вам дали квартиру

    Статья 53 ЖК РФ закрепляет

    Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 606
ответов: 1917
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37983
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 568
ответов: 1668
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Право собственности"юристы из города Сочи по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос