Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 198
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Еще... я отказался от своей части в Севастополе в пользу бывшей жены.

Барак идет под снос. Выделили квартиру. Жена и дочь от второго брака участвуют в приватизации квартиры, а вот у меня запрашивают справку не участвовал ли я ранее в приватизации какой-то другой квартиры. Я участвовал, где-то в 1992 году с бывшей супругой в г. Севастополе, но отказался и с 2001 года проживаю и зарегистрирован в Москве. Как быть в этой ситуации? Да... еще... я отказался от своей части в Севастополе в пользу бывшей жены.

номер вопроса №6457431
прочитан 5 раз
Еще... я отказался от своей части в Севастополе в пользу бывшей жены.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397

    Справку вам о неучастии в приватизации лучше тогда брать по конкретному региону, не указывать, что жили когда -то в Севастополе, если нет отметки в паспорте, но могут попросить на дату именно 1992 года, тогда будете и делать, а пока собирайте документы по последнему месту жительства

    Кроме того, вы можете отказаться от приватизации в пользу дочери, закон это не запрещает, даже если и использовали право.

    При этом если вы стояли на учете нуждающихся и именно по этим основаниям вам дали квартиру

    Статья 53 ЖК РФ закрепляет

    Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы