Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Акции общества с ограниченной ответственностью

Cергей, г. Вологда
Cергей Россия, г. Вологда
01.04.2015 в 08:10

Заказали в фирме ООО Много мебели-угловой диван, он по акции идет с креслом, заказ оформили в декабре 2014 года, срок поставки 26.01.2015 года. Диван пришел в срок, а кресло до сих пор не пришло, звонил в магазин-говорят ждите, срок поставки не знают. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации?

номер вопроса №6457460
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    01.04.2015 08:13
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" обратитесь в суд с иском о взыскании неустойки и морального вреда.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Cергей Россия, г. Вологда
    01.04.2015 в 08:10
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    01.04.2015 08:14
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обратитесь с претензией/требованием выплатить неустойку, если в течение 10 дней не выполнят требования, обращайтесь в суд.

    Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Оставить отзыв об ответе?
    Cергей Россия, г. Вологда
    01.04.2015 в 08:10
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Вологда
    01.04.2015 10:18
    отзывов: 208 Личная консультация

    напишите претензию в магазин, затем в суд за неустойкой и штрафом.

    Юридическая помощь по всем вопросам.
    http://juristvologda.ucoz.ru/
    +7 911 5214276
    Оставить отзыв об ответе?
    Cергей Россия, г. Вологда
    01.04.2015 в 08:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Cергей, г. Вологда
Cергей Россия, г. Вологда
01.04.2015 в 08:20

Cкажите пожалуста, а отказаться я могу от кресла?

номер вопроса №6457567
  • Юрист Россия, г. Вологда
    01.04.2015 10:20
    отзывов: 208 Личная консультация

    смотрите договор. если ограничений там не прописано, можно требовать уменьшения суммы и отказ от кресла.

    Юридическая помощь по всем вопросам.
    http://juristvologda.ucoz.ru/
    +7 911 5214276
    Оставить отзыв об ответе?
    Cергей Россия, г. Вологда
    01.04.2015 в 08:20
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

В фирму ООО поступило постановление об удержание алиментов с работника в пользу несоверш. Ребенка. Алименщик лишен родит
читать ответы (1)
В фирме ООО работала с 08.06.2009 г. есть трудовой договор, запись в трудовой книжки. У фирмы передомной была задолженность
читать ответы (1)
Приобрели диван в ООО Много мебели привезли товар не соответствовал нужным габаритам акт приемки товара не подписали на
читать ответы (1)
В мае брала займ в компании ООО Займо через интернет онлайн. По наступлению срока погашения, не смогла оплатить задолженность
читать ответы (1)
У нас такая ситуация:06,09,2015 мы в ооо много мебели заказали диван полностью оплатив его стоимость, В салоне сказали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение